Direction

Mme Laure Lucchesi – laure.lucchesi@modernisation.gouv.fr

Secrétariat – secretaire.etalab@modernisation.gouv.fr

Pôle juridique DINSIC/Etalab

M. Perica Sucevic, Directeur adjoint d’Etalab – perica.sucevic@modernisation.gouv.fr

M. Thomas Menant – thomas.menant@modernisation.gouv.fr

Mme Maud Choquet – maud.choquet@modernisation.gouv.fr

Pôle technique

M. Vincent Bataille, Directeur technique – vincent.bataille@data.gouv.fr

M. Alexandre Bulté – alexandre.bulte@data.gouv.fr

M. Tam-Kien Duong – tamkien.duong@data.gouv.fr

M. Axel Haustant – axel.haustant@data.gouv.fr

Mme Thimy Kieu – thimy.kieu@data.gouv.fr

M. Steven Snoussi – steven.snoussi@data.gouv.fr

Recensement des données publiques, accompagnement de l’ouverture

M. Romain Talès – romain.tales@modernisation.gouv.fr

Édition de données

M. Simon Chignard –  simon.chignard@data.gouv.fr

Coordination du projet BAN

M. Christian Quest –  christian.quest@data.gouv.fr

Equipe Datasciences : https://agd.data.gouv.fr/lequipe

Mme Marion Paclot – marion.paclot@data.gouv.fr

M. Paul-Antoine Chevalier – paul-antoine.chevalier@data.gouv.fr

M. Pavel Soriano : pavel.soriano@data.gouv.fr

Programme Entrepreneur·e d’intérêt général

Mme Mathilde Bras – mathilde.bras@modernisation.gouv.fr

M. Bastien Guerry (EIG Link) – bastien.guerry@modernisation.gouv.fr

Mme Soizic Pénicaud – soizic.penicaud@modernisation.gouv.fr

Mme Sophie Miljkovic (stagiaire) – sophie.miljkovic@modernisation.gouv.fr

Gouvernement ouvert et PGO

Mme Amélie Banzet – amelie.banzet@modernisation.gouv.fr

Mme Mathilde Bras – mathilde.bras@modernisation.gouv.fr

 

 

 

Etalab / SGMAP

Service du Premier ministre, au sein de la Direction interministérielle du numérique et du système d'information et de communication de l'Etat , en charge de l'ouverture des données publiques et du gouvernement ouvert

Suivez-nous

Back to Top