Directrice
Mme Laure Lucchesi – laure.lucchesi@modernisation.gouv.fr

Secrétariat
secretaire.etalab@modernisation.gouv.fr

Développement & Politiques publiques
Mme Claire-Marie Foulquier-Gazagnes – claire-marie.foulquier-gazagnes@modernisation.gouv.fr

Pilotage technique
M. Emmanuel Raviart – emmanuel.raviart@modernisation.gouv.fr

Site www.data.gouv.fr
M. Axel Haustant – axel.haustant@data.gouv.fr

Recensement des données publiques, accompagnement de l’ouverture
M. Romain Talès – romain.tales@modernisation.gouv.fr

Edition de données
M. Simon Chignard –  simon.chignard@data.gouv.fr

Coordination du projet BAN
M. Christian Quest –  christian.quest@data.gouv.fr

OpenFisca

M. Christophe Benz – christophe.benz@data.gouv.fr

Gouvernement ouvert et PGO

Mme Amélie Banzet – amelie.banzet@modernisation.gouv.fr

Mme Paula Forteza – paula.forteza@modernisation.gouv.fr

Mme Mathilde Bras- mathilde.bras@modernisation.gouv.fr

Chargés de mission

M.  Mauricio Mejia – mauricio.mejia@modernisation.gouv.fr

M.  Paul Schmite – paul.schmite@modernisation.gouv.fr

Mme Marie Heuzé – marie.heuze@modernisation.gouv.fr

 

Equipe Administrateur Général des Données : https://agd.data.gouv.fr/lequipe

 

 

 

 

Tweet about this on TwitterShare on Google+Share on FacebookShare on LinkedInEmail this to someone

Etalab / SGMAP

Service du Premier ministre, au sein du Secrétariat Général pour la Modernisation de l'Action Publique, en charge de l'ouverture des données publiques et du gouvernement ouvert

Suivez-nous

Haut de page