L’équipe Etalab

Direction et affaires générales

Laure Lucchesi, cheffe du département  – laure.lucchesi@modernisation.gouv.fr

Perica Sucevic, adjoint à la cheffe du département – perica.sucevic@modernisation.gouv.fr

Annabel Nachin, secrétariat – secretaire.etalab@modernisation.gouv.fr

Olivier Picavet, coordination d’administration générale – olivier.picavet@modernisation.gouv.fr

Pôle juridique DINUM-Etalab

Perica Sucevic – perica.sucevic@modernisation.gouv.fr

Cindy Kus – cindy.kus@modernisation.gouv.fr

Inès Bedar – ines.bedar@data.gouv.fr

Pôle technique

Alexandre Bulté – alexandre.bulte@data.gouv.fr

Tam-Kien Duong – tamkien.duong@data.gouv.fr

Stanislas Plum – stanislas.plum@data.gouv.fr

Jérôme Desboeufs – jerome.desboeufs@data.gouv.fr

Théophile Merlière – theophile.merliere@data.gouv.fr

Alexande De Pablo – alexandre.depablo@data.gouv.fr

Alexis Leclerc – alexis.leclerc@data.gouv.fr

Hugo Lepetit – hugo.lepetit@data.gouv.fr

Raphael Dubigny – raphael.dubigny@beta.gouv.fr

Christophe Gaie – christophe.gaie@modernisation.gouv.fr

Geoffrey Aldebert – geoffrey.aldebert@data.gouv.fr

Antoine Augusti – antoine.augusti@data.gouv.fr

Julien Paris – julien.paris@data.gouv.fr

Recensement des données publiques, accompagnement de l’ouverture

Romain Talès – romain.tales@modernisation.gouv.fr

Mathilde Hoang – mathilde.hoang@data.gouv.fr

Antonin Garrone – antonin.garrone@data.gouv.fr

Anne-Laure Fréant – annelaure.freant@data.gouv.fr

Conseil stratégique / algorithmes publics

Simon Chignard — simon.chignard@data.gouv.fr

Pôle exploitation des données (Lab IA et data sciences)

lab-ia@data.gouv.fr

Paul-Antoine Chevalier — paul-antoine.chevalier@data.gouv.fr

Pavel Soriano — pavel.soriano@data.gouv.fr

Julien Denes – julien.denes@data.gouv.fr

Kim Montalibet – kim.montalibet@data.gouv.fr

Marion Paclot – marion.paclot@data.gouv.fr

Guillaume Lancrenon – guillaume.lancrenon@data.gouv.fr

Rose Poreaux – rose.poreaux@data.gouv.fr

Robin Reynaud – robin.reynaud@data.gouv.fr

Référent logiciels libres

Bastien Guerry — bastien.guerry@data.gouv.fr

Programme Entrepreneurs d’intérêt général

https://entrepreneur-interet-general.etalab.gouv.fr

Soizic Pénicaud — soizic.penicaud@modernisation.gouv.fr

Sophie Miljkovic (Com) — sophie.miljkovic@modernisation.gouv.fr

Laure Casellas – laure.casellas@data.gouv.fr