L’équipe Etalab

Direction et affaires générales

Laure Lucchesi, cheffe du département  — laure.lucchesi@modernisation.gouv.fr

Perica Sucevic, adjoint à la cheffe du département — perica.sucevic@modernisation.gouv.fr

Annabel Nachin, secrétariat — secretaire.etalab@modernisation.gouv.fr

Olivier Picavet, coordination d’administration générale — olivier.picavet@modernisation.gouv.fr

Pôle droit et société

Perica Sucevic — perica.sucevic@modernisation.gouv.fr

Cindy Kus — cindy.kus@modernisation.gouv.fr

Pôle technique

Alexandre Bulté — alexandre.bulte@data.gouv.fr

Tam-Kien Duong — tamkien.duong@data.gouv.fr

Stanislas Plum — stanislas.plum@data.gouv.fr

Jérôme Desboeufs — jerome.desboeufs@data.gouv.fr

Théophile Merlière — theophile.merliere@data.gouv.fr

Alexandre De Pablo — alexandre.depablo@data.gouv.fr

Alexis Leclerc — alexis.leclerc@data.gouv.fr

Raphaël Dubigny — raphael.dubigny@beta.gouv.fr

Geoffrey Aldebert — geoffrey.aldebert@data.gouv.fr

Xavier Jouppe — xavier.jouppe@beta.gouv.fr

Recensement des données publiques, accompagnement de l’ouverture

Romain Talès — romain.tales@modernisation.gouv.fr

Mathilde Hoang — mathilde.hoang@data.gouv.fr

Antonin Garrone — antonin.garrone@data.gouv.fr

Mario Restuccia — mario.restuccia@data.gouv.fr

Julieta Barado — julieta.barado@data.gouv.fr

Pôle exploitation des données (Lab IA et data sciences)

lab-ia@data.gouv.fr

Paul-Antoine Chevalier — paul-antoine.chevalier@data.gouv.fr

Pavel Soriano — pavel.soriano@data.gouv.fr

Kim Montalibet — kim.montalibet@data.gouv.fr

Guillaume Lancrenon — guillaume.lancrenon@data.gouv.fr

Robin Reynaud — robin.reynaud@data.gouv.fr

Giulia Santarsieri — giulia.santarsieri@data.gouv.fr

Pôle logiciels libres

Bastien Guerry (référent logiciels libres) — bastien.guerry@data.gouv.fr

Agathe Bouché (communication et événementiel) — agathe.bouche@data.gouv.fr

Programme Entrepreneurs d’intérêt général

https://entrepreneur-interet-general.etalab.gouv.fr

Corine Waroquiers (responsable du programme) — corine.waroquiers@modernisation.gouv.fr

Sophie Miljkovic (communication) — sophie.miljkovic@modernisation.gouv.fr

Thomas Parisot (Coach produit) — thomas.parisot@data.gouv.fr

Frédérique Doman (Coach design) — frederique.doman@data.gouv.fr

Elisabeth Fainstein (Coach tech) — elisabeth.fainstein@data.gouv.fr

François Comets (opérations) — francois.comets@data.gouv.fr

Coraline Gillard (chargée de mission) — coraline.gillard@data.gouv.fr