L’équipe Etalab

Direction

Mme Laure Lucchesi – laure.lucchesi@modernisation.gouv.fr

Secrétariat – secretaire.etalab@modernisation.gouv.fr

Pôle juridique DINSIC/Etalab

M. Perica Sucevic, Directeur adjoint d’Etalab – perica.sucevic@modernisation.gouv.fr

Pôle technique

M. Vincent Bataille, Directeur technique – vincent.bataille@data.gouv.fr

M. Alexandre Bulté – alexandre.bulte@data.gouv.fr

M. Tam-Kien Duong – tamkien.duong@data.gouv.fr

M. Axel Haustant – axel.haustant@data.gouv.fr

Mme Thimy Kieu – thimy.kieu@data.gouv.fr

M. Jérôme Desboeufs – jerome.desboeufs@data.gouv.fr

M. Théophile Merlière – theophile.merliere@data.gouv.fr

M. Bertrand Marron – bertrand.marron@data.gouv.fr

Recensement des données publiques, accompagnement de l’ouverture

M. Romain Talès – romain.tales@modernisation.gouv.fr

Mme Mathilde Hoang – mathilde.hoang@data.gouv.fr

Mme Gabrièle Gien – gabriele.gien@modernisation.gouv.fr

Conseil stratégique / algorithmes publics

M. Simon Chignard — simon.chignard@data.gouv.fr

Édition de données

M. Brice Boulesteix — brice.boulesteix@data.gouv.fr

Équipe Data sciences

https://agd.data.gouv.fr/lequipe

Mme Marion Paclot – marion.paclot@data.gouv.fr

M. Paul-Antoine Chevalier — paul-antoine.chevalier@data.gouv.fr

M. Pavel Soriano — pavel.soriano@data.gouv.fr

Référent logiciel libre

M. Bastien Guerry — bastien.guerry@modernisation.gouv.fr

Programme Entrepreneur·e d’intérêt général

https://entrepreneur-interet-general.etalab.gouv.fr/

Mme Mathilde Bras — mathilde.bras@modernisation.gouv.fr

Mme Soizic Pénicaud — soizic.penicaud@modernisation.gouv.fr

M. Jean-Baptiste Le Dévéhat (EIG Link) – jean-baptiste.le-devehat@data.gouv.fr

M. Antoine Augusti (EIG Link) – antoine.augusti@data.gouv.fr

Mme Sophie Miljkovic (Com) — sophie.miljkovic@modernisation.gouv.fr

Gouvernement ouvert et PGO

Mme Amélie Banzet — amelie.banzet@modernisation.gouv.fr

Mme Mathilde Bras — mathilde.bras@modernisation.gouv.fr